Пенсионный фонд выписал штраф и подал в Арбитраж за несвоевременную отчетность, отправленную почтой России - нужно ли подавать встречный иск или достаточно ходатайства о приобщении доказательств?
Пенсионный фонд выписал штраф за несвоевременное предоставление отчетности и подал в Арбитраж. Отчетность высылали почтой России (есть документы). Достаточно ли ходатайства о приобщении доказательств к материалам дела или необходимо выдвигать встречный иск?
Я правильно понимаю, что в суде приобщается доказательство того, что несвоевременная передача отчетов состоялась по вине третьих лиц (Почта России) и судья может просто отменить штрафы.
По тексту - достаточно, отзыв же есть. Тем более, встречных требований у Вас нет.