Соседский конфликт из-за беседки - что делать?
У нас такая ситуация. У нас частный дом. Рядом соседе на меже построили одноэтажный дом. Мы рядом строим беседку. Каждый день они ходят к нам так как мы стучим. Теперь они требуют чтоб мы снесли беседку так как мы строим рядом с их комнатой. Хотя мы строим на меже. По документам в плане и на карте у нас стоит беседка. Как нам быть?
Лучший ответ
Строить на расстоянии 1 метр, как того требует снип. Дом они могут строить не на меже, а на расстоянии 3 метра от границы.
Поставьте забор.
Лена, продолжайте строить беседку, если у соседей есть претензии к вам, суд ждет их с иском к вам.