Невыполнение срока замены счётчика электричества - последствия и риски

Что грозит за то что счётчик электричества не поменяли в срок?). Срок эксплуатации закончился в 2018 году ещё И год наверное как он совсем не крутит.
Лучший ответ

С 1 июля 2020 года ответственность за учет электрической энергии лежит на сетевых организациях и гарантирующих поставщиках. Могу предположить, что, так как вы физическое лицо, то ваш прибор учета находится в зоне ответственности Мосэнергосбыта. Заполоняйте анкету, указывайте истечение срока эксплуатации, МЭС установит вам прибор учета. www.mosenergosbyt.ru

Если Вы живете в ИЖС, у вас может быть ответственной другая организация, например, Россети МР или ОЭК, напишите, с кем у вас договор. Что касается расчетов, то не очень понятно, вам после 2018 года вообще платежи начисляют или вы ничего не платите? Если начисляют, то вы платите по нормативу, 80 кВт с человека, если у вас дом с электроплитами.

Расчет электроэнергии Вам будет производится исходя из норматива. По нормативу будете оплачивать данную услугу.

Выпишут штраф и будут считать по среднему.

Добрый день.

Расчет платы будет производиться не по прибору учета, что намного больше.