Нотариус отказал в принятии закрытого завещания
Правильно, п.ч. наследники первой очереди - родители дяди, переживший супруг и его дети, вы в эту очередь не входите;
- если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери;
- дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления - вы могли бы быть наследником при отсутствии всех вышеуказанных родственников наследодателя;
- а если есть завещание, то имущество наследуется тем лицом, которое указано наледодателем;
Смотря по каким основаниям был отказ.
Вы не являетесь наследником первой очереди и вас нет в завещании.
Можете обжаловать отказ нотариуса, но смысла нет.
Здравствуйте.
Прав, конечно. Вы не являетесь наследником ни по завещанию, как сами указали, ни по закону (наследники первой очереди - супруг, дети, родители).