Право мужа на половину доли в квартире - что говорит закон?

• г. Владимир

Имею 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Муж в квартире не является собственником, только зарегистрирован. Имеет ли он право на половину моей доли в случае развода? Квартира не была куплена нами до брака, она изначально была муниципальной, мы лишь её только приватизировали (в 2006 году). Брак зарегистрирован у нас в 2003 году. Характер собственности: общая долевая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Кто является остальными сособственниками квартиры?

Нет у супруга прав претендовать на долю в этой квартире.

Оксана Дмитриевна, если супруг во время приватизации был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в приватизации, то претендовать он на вашу 1/3 долю не может, но имеет право так называемого пожизненного проживания в этой квартире.