Можно ли получить пособие по потере кормильца на ребёнка без прописки?
СОФЬЯ, нет нельзя, однозначно.
Пособие по потере кормильца можно оформить без прописки.
Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца при проживании по адресу без подтверждения места регистрации следует обратиться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания (абз. 3 п. 81 Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, утвержденного приказом Минтруда России от 19.01.2016 № 14 н).