Кто возместит ущерб в случае повреждения автомобиля на территории автодороги, принадлежащей ТСЖ?
На территории автодороги принадлежащей ТСЖ на разлинованный стоянке имелась неогороженный металлическая конструкция и входе парковки об указанную конструкцию мной был повреждён принадлежащий мне автомобиль. Имею ли я право возместить ущерб за счёт тсж?
Здравствуйте, Анна. В данном случае вам изначально необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД, так как наезд на препятствие относится в ДТП. Если сотрудников не вызывали, то для оформления наезда необходимо заполнить бланк извещение, который и передается в страховую компанию. Также желательно сделать фото и видео места аварии и все повреждения, которые получила ваша машина.
Добрый день!
Вы ГИБДД вызывали?