Как поставить забор на участке, если соседи не согласны на точки границы в натуре?
От меживал участок выставил точки границы в натуру могу ли я ставить забор не согласовывая с соседями так как они не хотят слушать и видеть мои точки границы.
Можете ставить забор. ОНи имеют право оспаривать границы.
Если они не согласны, предложите им вынести свои точки - границы в натуру. Пусть также потратятся на кадинженера.
Здравствуйте Александр!
Если Вам кадастровый инженер провел межевание, выставил точки привязки, то он должен внести Ваш участок в кадастровый план и разместить его на публичной кадастровой карте
Далее Вы на основе кадастрового плана регистрируете Ваш участок в Росреестре и он вносится в ЕГРН.
И только после этого Вы как собственник с соблюдением СНиП можете устанавливать забор на своем участке без оглядки на соседей.