Срок ареста и лечение - что делать, если забрали в больницу?
Здравствуйте Юлия Александровна
В силу части 5 статьи 32.8. КоАП (Исполнение постановления об административном аресте) исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту. В данной статье приведены основания для приостановления или прекращения административного ареста, в числе которых есть и медицинское заключение о наличии заболевания, препятствующего отбыванию административного ареста.
Следует иметь ввиду, что в силу данной статьи срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.
Таким образом, Вам необходимо подать заявление в суд о прекращения административного ареста на основании медицинского заключения о наличии у Вас заболевания.