Оренбург, 18.07.2021, 22:48

Соседи обвиняют меня в проституции - как защитить себя от выселения и клеветы?

Вопрос №18590046 из г. Оренбург
опубликован 18.07.2021, 22:48
Соседи сплетничают обо мне, что я проститутка. Одна считает, что я сплю с её мужем и хочет выселить меня как проститку. Имеют ли право меня выселить и как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена!

Соседи выселить Вас не могут, выселить может собственник квартиры и только гражданина который собственником не является.

18.07.2021, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Все зависит от того на каких основаниях вы проживаете и кто собственник жилья.

18.07.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Алена

Если вы имеете отношение к жилому помещению мужа соседки (зарегистрированы в нем, проживаете), то возможно. Если вы не имеете отношения к жилому помещению вашей соседки - не имеют.

Также можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда в отношении соседки.

18.07.2021, 22:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алёна, не обращайте внимания на них. Сплетни, это явный признак, что не все у них хорошо и они просто завидуют Вам. По поводу выселения Вас из квартиры, это их не реализованное сексуальные фантазии и не более того.

-Где-то я вас видела...

- Так я же ваша бывшая соседка.

- То-то я смотрю, такая рожа мерзкая!

-Соседка, скажи, а мой козел не у тебя? - Таки нет, а с какого перепуга ты у меня спрашиваешь? - А он сказал, что пошёл к проституткам... - Так и на фиг ему было из квартиры выходить?

18.07.2021, 23:02

Нет, такое не возможно, спите себе на здоровье.

19.07.2021, 08:59

Собственник не я. Один из родителей.

18.07.2021, 22:52

Тем более соседи Вас не могут выселить, только родитель, который является собственником.

18.07.2021, 22:53