Соседи обвиняют меня в проституции - как защитить себя от выселения и клеветы?
Соседи сплетничают обо мне, что я проститутка. Одна считает, что я сплю с её мужем и хочет выселить меня как проститку. Имеют ли право меня выселить и как мне поступить?
Здравствуйте, Алена!
Соседи выселить Вас не могут, выселить может собственник квартиры и только гражданина который собственником не является.
Добрый день. Все зависит от того на каких основаниях вы проживаете и кто собственник жилья.
Добрый вечер, Алена
Если вы имеете отношение к жилому помещению мужа соседки (зарегистрированы в нем, проживаете), то возможно. Если вы не имеете отношения к жилому помещению вашей соседки - не имеют.
Также можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда в отношении соседки.
Алёна, не обращайте внимания на них. Сплетни, это явный признак, что не все у них хорошо и они просто завидуют Вам. По поводу выселения Вас из квартиры, это их не реализованное сексуальные фантазии и не более того.
-Где-то я вас видела...- Так я же ваша бывшая соседка.
- То-то я смотрю, такая рожа мерзкая!
-Соседка, скажи, а мой козел не у тебя? - Таки нет, а с какого перепуга ты у меня спрашиваешь? - А он сказал, что пошёл к проституткам... - Так и на фиг ему было из квартиры выходить?
Нет, такое не возможно, спите себе на здоровье.
Собственник не я. Один из родителей.
Тем более соседи Вас не могут выселить, только родитель, который является собственником.