Директор модельного агентства потребовала вернуть 50% оплаты за изменение условий заказа - какие действия правомочны?
Я работаю в модельном агентстве. После просмотра чернового варианта рекламного ролика, заказчик захотел, чтобы в ролях были не модели, а работники его предприятия. Директор в связи с этим потребовала нас вернуть 50% от полученной оплаты, ничем не аргументировав (заказчик это требует или это наша неустойки перед агентством за срыв заказа). Что это может быть и насколько правомочны действия нашего директора?
Глава 39 ТК РФ регулирует порядок возмещения ущерба работодателю.
Без Вашего согласия все удержания и выплаты незаконны и требования тоже не законны.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; оформлены отдельные документы по заказу.
В случае, конфликта, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Здравствуйте! Эти моменты прописаны в вашем договоре или контракте с
модельным агентством.