Соседский кошмар - как бороться с нарушителями в частном секторе?
Они Вам не товарищи.
Подать исковое заявление о сносе построек и такого забора (если хотите).
Постройки 1 метр от границы, слив в их сторону.
Здравствуйте. Направляйте иск в суд об обязании снести постройку в течение, допустим, месяца с даты вступления в силу судебного решения (суд обяжет при условии, что она не соответствует закону), а также попросите суд взыскать с ответчика штраф в размере... (На свой вкус, но не слишком...) за каждый день просрочки исполнения судебного решения. Ну и судебные расходы ну и моральный вред (но это так рублей 500)