Рубцовск, 19.07.2021, 06:04

Вопросы по обжалованию Постановления мирового судьи и оплате госпошлины - ответы и советы.

Вопрос №18590300 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2021, 06:04
Верно ли я понимаю, что для обжалования Постановления мирового судьи называется апелляцией? Где взять реквизиты на оплату госпошлины? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если бы вы еще сказали какого рода Постановление?

Если постановление по делу об административном правонарушение, то называется жалоба.

Госпошлиной не облагается.

19.07.2021, 06:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за точный и оперативный ответ!

Дарья, это будет жалоба на постановление мирового суда.

Госпошлину вы можете взять на официальном сайте суда (инстанция, которая будет рассматривать жалобу)

19.07.2021, 06:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за точный и оперативный ответ!

Постановление о назначении административного наказания. Физическим лицом нарушен срок переоформления документов (10 дней) на хранение огнестрельного оружения ограниченного поражения. Госпошлина не нужна?

19.07.2021, 06:21

По делам об АПН никаких госпошлин не предусмотрено.

19.07.2021, 06:52