Вопросы по обжалованию Постановления мирового судьи и оплате госпошлины - ответы и советы.
Здравствуйте!
Если бы вы еще сказали какого рода Постановление?
Если постановление по делу об административном правонарушение, то называется жалоба.
Госпошлиной не облагается.
Дарья, это будет жалоба на постановление мирового суда.
Госпошлину вы можете взять на официальном сайте суда (инстанция, которая будет рассматривать жалобу)
Постановление о назначении административного наказания. Физическим лицом нарушен срок переоформления документов (10 дней) на хранение огнестрельного оружения ограниченного поражения. Госпошлина не нужна?
По делам об АПН никаких госпошлин не предусмотрено.