Квартира и имущество приватизированная, завещано младшей дочери. Обе дочери пенсионерки.

Вопрос №1859037 из г. Мурманск
опубликован 07.08.2012, 13:28

Квартира и имущество приватизированна, завещано младшей дочери. Обе дочери пенсионерки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Кто собственник? И не отказалась ли от ее приватизации старшая дочь?Была ли она в ней прописана в момент приватизации? Если она не имеет к этому отношения.то на долю претендовать не может.А вот если отказалась при приватизации от своей доли,она имеет право пользоваться частью квартиры,и при продаже собственник должен будет с этим считаться,или предоставить ей для проживания другую квартиру(комнату) или продажа будет с правами третьего лица в ней жить.

07.08.2012, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я получила ответ на вопрос.

В таком случае она не имеет никакого отношения к завещанной вами квартире

17.08.2012, 15:14

Старшая дочь не имеет к приватизации отношения, на момент приватизации проживала в др городе,являтся пенсионеркой, опекуном внучке приходится и проживает в др городе

07.08.2012, 14:30