Обувь с ортопедической стелькой от производителя из Германии с браком - возможность возврата в течение гарантийного срока

Была приобретена обувь с ортопедической стелькой производство Германии в течении гарантийного срока выявился брак в в самой обуви (надрыв верха кожи сбоку). Можно ли вернуть ее назад. Обувь приобреталась в рассрочку еще не все погашено. Обувь одевала всего 3 раза. Спасибо за ранее.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно же можно пишите претензию, руководствуясь статьями 18, 19 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо, буду знать.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией в рамках ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Случае неисполнения требования защищайте свои права в суде.

Спасибо за полезный совет!

Да, товар ненадлежащего качества - претензия на расторжение и возврат денег... ЗоЗПП...

Спасибо за объяснение!

Да выставляйте претензию и в суд По защите прав потребителя. Как был установлен брак, есть какое либо заключение, если да то обязательно приложите к иску.

Спасибо, я у Вас в долгу!