Нижнеудинск, 19.07.2021, 11:25

Умер муж пенсионер МВД какие выплаты мне положены, сама на пенсии пенсия 9500

Вопрос №18590787 из г. Иркутск
опубликован 19.07.2021, 11:25
Умер муж пенсионер МВД какие выплаты мне положены, сама на пенсии пенсия 9500
Лучший ответ
Рекомендуется

По законодательству РФ семья умершего пенсионера МВД имеет право на следующие виды компенсаций и пособий в связи с его смертью:

пособие на погребение в размере пенсии умершего за 3 месяца;

компенсация (возмещение) понесенных расходы на похороны;

похороны за счет государства;

компенсация установки надгробного памятника;

единовременная выплата для членов семьи усопшего.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), а также на изготовление и установку надгробных памятников" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

19.07.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы имеете право перейти на пенсию по СПК в военкомате, обращайтесь с заявлением о переводе на пенсию по СПК.

19.07.2021, 11:37

Я могу перейти на его пенсию, но последних 7,5 лет ему шла ещё доплата как инвалиду 1 группы после аварии.

19.07.2021, 11:31

Можете, НО размер пенсии будет 40% от той, что получал он.

19.07.2021, 11:37

Что значит полную? Пенсия в МВД зависит от выслуги и после выхода на пенсию ее размер увеличивается только, если увеличивается размер дд у действующих сотрудников, т.е. она уже сразу "полная" на момент ее назначения.

19.07.2021, 11:53