Красноярск, 20.07.2021, 09:13

УУнас магазине табачная продукция, мы стараемся продать за наличным расчёт.Есть люди которые возмущаются, как быть?

Вопрос №18590832 из г. Красноярск
опубликован 20.07.2021, 09:13
УУнас магазине табачная продукция, мы стараемся продать за наличным расчёт.Есть люди которые возмущаются, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров с использованием терминала распространяется на продавца (исполнителя), у которого выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает сорок миллионов рублей.

20.07.2021, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо,понятно!

Вы нарушаете закон и если жалобы будут распространены, то они могут обратиться в полицию, роспотребнадзор и вас привлекут к ответственности, так как вы обязаны предоставить по требованию покупателя чек.

А вопрос в чем? Вы же знаете ответ-поставить терминал.

20.07.2021, 09:20

Здравствуйте. ВЫ как владелец магазина вправе устанавливать любой способ оплаты: Можете вообще продавать только за наличные. Законодательство не запрещает.

20.07.2021, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

Правильно что возмущаются, т.к. многие не носят наличку, а вы теряете покупателей и деньги.

Согласно требованиям законодательства, физические лица, занимающиеся предпринимательством, оборот которых составляет менее 40 млн. рублей в год, освобождены от потребности устанавливать данное оборудование – они могут сделать это исключительно по собственной инициативе.

20.07.2021, 09:33

Если покупатель покупает не одни сигареты, мы конечно обслуживаем по терминалу.

20.07.2021, 09:39

Если терминал в магазине есть, Вы не вправе отказать покупателю (в том числе, предлагать, возмущаться, ставить условия, и.т.п.), Вы обязаны МОЛЧА дать терминал.

Жаль, что меня не было в вашем магазине, штраф от 5000 до 15000 рублей за нарушение прав потребителей вы бы заработали.

20.07.2021, 09:44