Сможет ли ребенок 14 лет получить накопительную часть пенсии своего умершего отца довступления совершеннолетия 18 лет.
Здравствуйте Марина.
До достижения совершеннолетия от имени ребенка действуйте его законный представитель. В вашем случае за получением накопительной части пенсии следует обратиться матери ребенка.
Срок обращения 6 месяцев с даты смерти.
При пропуске срока, срок восстанавливается в судебном порядке.
И это не наследство.
Здравствуйте! Для получения наследником по закону накопительной части пенсии, следует: 1. Установить отцовство (если оно не установлено). 2. Следует обратиться в течении одного месяца после смерти наследодателя в пенсионный фонд, с заявлением о переоформлении накопительной части пенсии на наследника по закону, со следующими документами: 1) свидетельство о смерти; 2) свидетельство о рождении наследника; 3) свидетельство СНИЛС наследодателя; 4) свидетельство СНИЛС наследника.