Возникли вопросы по полученной справке о судимости - отсутствие уголовного привлечения, но указан факт ответственности. Ждать решение городского суда или обратиться в МВД?
Получила справку о судимости. Указано ее отсутствие и факт привлечения к уголовной ответственности в 2001 году по статья 133 часть 1 и прекращенный по ст.9 УПК РФ. Хотя имею на руках справку из городского суда о том, что дело по данной статье в отношении меня не рассматривалось. В городском МВД какие-либо сведения по данному факту отсутствуют. Верна ли выданная мне справка, и откуда в региональном ИЦ такие сведения. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Сведения в ИЦ могли быть поданы ГУВД, лицом у которого находилось в производстве уголовное дело. По окончании расследования дознаватедь, следователь выставляет специальную карточку и отправляет ее в ИЦ.