Нотариальное заверение протокола общего собрания учредителей при смене директора ООО - обязательно или нет?
В протоколе об учреждении ООО определен способ удостоверения принятых решений путем подписания протокола общего собрания всеми учредителями. В уставе такой записи нет. при смене директора обязательно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обязательно. При создании ООО в протоколе указано про удостоверение всеми участниками относительно только этого собрания, где решен вопрос об учреждении. Далее, когда ООО уже создано, оно "живет' по уставу и закону. Как вариант в одном протоколе указать смену директора и внесение дополнений в устав в части утверждения протоколов и разово заплатить нотариусу.
Очень подробный ответ, в уточнениях не нуждается. Большое спасибо