Могу ли я рассчитывать на компенсацию по страхованию при гипертонической болезни и инсульте?
У меня вопрос, мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 3 стадии 4 риска и инсульт, теперь посылают на ВВК, могу ли я рассчитывать на эту компенсацию.
N 283-ФЗ
Статья 12. Страховые гарантии сотруднику и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей.
4. При получении сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.
Вы же читаете: в связи с выполнением служебных обязанностей. Вам необходимо доказать причинно-следственную связь между исполнением обязанностей на работе и приобретенной болезнью.