Как получить соцконтракт и субсидию одновременно для двух бизнесов?
Можно ли открыть 2 бизнеса и под это взять:
1. Для одного бизнеса-соцконтракт в соцзащите
2. Для др бизнеса-субсидия в центре занятости
Возможно ли оба варианта применить?
Социальный контракт — письменное соглашение, заключенное между гражданином и органом социальной защиты по месту жительства, в котором гражданин обязуется выполнить ряд мер, направленных на устранение сложных жизненных обстоятельств, а органы социальной защиты — предоставить гражданину безвозмездную финансовую помощь. ... Соцконтракт призван помогать семьям и одиноко проживающим гражданам, чей доход за последние 3 месяца по независящим от них причинам был ниже установленного прожиточного минимума.
Само по себе законодательство - такого не запрещает. Если сможете оформить одновременно в этих двух случаях, не представляя ложные данные по документам при оформлении - тогда сколько угодно.
То есть могу воспользовааться и соцконтрактом, и субсидией от центра занятости для разных бизнесов одновременно?
Так можно или нельзя? Непонятно.
Наталья можете одновременно взять и субсидию и контракт, если вам их оформят, то это не будет нарушением закона.