Нужна ли доверенность дедушке для роездки в Крым?
Без доверенности на родственников или других сопровождающих лиц, ребенка могут не посадить в поезд или на борт самолета.
Доверенность нужна в случае чрезвычайных ситуаций, когда требуется подписать, например, срочно согласие на лечение или госпитализацию ребенка.
Даже если ребенка везут бабушка, дедушка, дядя, тетя или взрослые братья и сестры, у проводника поезда могут возникнуть сомнения. Настает необходимость доказать наличие родственных связей. А также согласие и разрешение на выезд ребенка по России нужно при въезде в отель.
Ля чего доверенность дедушке? Если он берет внуков то да.