Липецк, 19.07.2021, 22:20

Можно ли привлечь соседей сверху к ответственности за сильный топот, скрипучий пол? Очень большая слышимость.

Вопрос №18592237 из г. Липецк
опубликован 19.07.2021, 22:20
Можно ли привлечь соседей сверху к ответственности за сильный топот, скрипучий пол? Очень большая слышимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

В дневное время нет, если речь идет про ночной период, то и здесь сложности, но вызвать полицию после 22 часов можете. А так нужна независимая экспертиза и далее с иском в суд, но там моральный вред копейки.

19.07.2021, 22:26

Добрый день. Если это нарушает нормы допустимого шума то можно, но требуется экспертиза.

19.07.2021, 22:24

Суд может обязать произвести шумоизоляцию пола? Или только будет выплата за моральный вред?

19.07.2021, 22:29

Мало, не более МРОТа.

19.07.2021, 22:36

Обязать произвести шумоизоляцию - нет.

Однако вы можете сделать шумоизоляцию самостоятельно, а через суд взыскать с соседей затраты на шумоизоляцию. В суд надо будет предствить чеки и квитанции по оплате работ и материалов по шумоизоляции.

19.07.2021, 22:37