Использование материнского капитала на расширение жилплощади - когда можно начать?

• г. Брянск

Можно ли использовать сразу материнский капитал после рождения ребенка, на расширение жил. площади (имеется 2 комн, квартира) добавить мат. капитал и взять 3 комн в новостройке? Или необходимо ждать пока ребенку исполнится 3 года? И раньше никак?

Ответы на вопрос (1):

На некоторые направления стоит ограничение до исполнения ребенку возраста 3 лет. Светлана Александровна, на что можно направить маткапитал до 3 лет?

- Не дожидаясь трехлетия ребенка можно: на ежемесячную выплату, на оплату дополнительных образовательных услуг – пребывание ребенка в детском саду, яслях, компенсацию оплаты товаров и услуг для социальной адаптации детей - инвалидов. А так же на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

pfr.gov.ru