Кто виноват в невозможности зарегистрировать купленный автомобиль после наложения ограничений?

Автомобиль был продан до наложения ограничений на регистрацию, но новый собственник не поставил его на учёт, после истечения 10 дневного срока постановки на учёт пришёл арест на предыдущего собственника, могут ли отменить ограничение и разрешить регистрацию новому собственнику, если фактически автомобиль по договору продан раньше чем наложен запрет на регистрацию.
Лучший ответ

Ася, в судном порядке возможно снятие ограничения по заявлению нового владельца.

Ответ отключен модератором