Как из-за кредитного долга в Сбербанке можно потерять социальные выплаты?
У меня три социальных выплаты: детское пособие до 1,5 лет, путинские выплаты до 3 лет, и на ребенка 445 руб. Приходят на карту банка Открытие. Всё это приходит в один месяц, а иногда может и в один день. Но карту наложили арест из за кредитного долга в банке сбербанка. В Открытии мне сказали что соц. выплаты маркируются пометкой (2). Но так как у меня их 3 выплаты то если я не успею снять выплату до того как поступит другая то эти деньги уже не будут промаркеровыны пометкой (2) как соц. выплаты, а будут уже помечены как иные и будут списаны. Система считает соц выплатой только последние поступление, все что не успела снять до последней выплаты сразу списывается как иные доходы. В банкомате получить теперь не могу из-за ареста, нужно идти в банк. Я даже да банка дойти не успеваю чтобы снять все деньги, потому что детские выплаты могут прийти одновременно с разницей в несколько минут и получается что на руки я могу получить только то что пришло последнее. На мою претензию в банке сказали что это такой порядок во всех банках, и они с этим поделать ничегоне могут. Сказали что я могу написать претензию, но сами же и сказали что банк наврятли рассмотрит претензию в мою пользу и посоветовали разбить соц. выплаты по разным счетам чтобы на этот счет не поступало несколько выплат одновременно? Я просто в шоке, я думала что детские пособия нельзя списывать, а это оказывается ширма и сказка, все прекрасно списывают. Как так?
Лучший ответ
Нужно уведомлять пристава о том, что на счёт поступают соц. пособия, он даст распоряжение банку самостоятельно
Эти денежные средства не ваши, а детей и списываться они не могут
Если вдруг спишут, можете смело писать любому юристу на сайте, они вернут обратно.
Спасибо за ответ!