Как самому отстоять свои интересы в суде, если адвокат не помогает?
Ситуация:
Гражданское дело. Я уговариваю адвоката написать необходимые письменные заявления, ходатайства в суд. Сам адвокат не предлагает ничего. Адвокат, в итоге, пишет нехотя ходатайства, но я не уверен, что написаны они так, как мне хотелось бы. Адвокат говорит, что не надо торопиться и портить со всеми отношения)))
В суде адвокат не делает никаких заявлений, пока я не попрошу настойчиво: не должны ли мы тут что-то заявить? Не настаивает на приобщении моих заявлений, ходатайств к материалам дела в любом случае.
Вопросы стороне задаю я сам, конечно не всегда грамотно задаю свои вопросы. Мой адвокат не помогает.
Как отстаивать свои интересы в суде в таких случаях?
Лучший ответ
Если не доверяете вашему представителю, то лучше его заменить или вести свое дело самостоятельно. Возможно ваш юрист считает что нет шансов на выигрыш дела.
Здравствуйте. Меняйте юриста.
Спасибо! Думаю о том, чтобы менять,
Замените адвоката. Либо откажитесь от его услуг и отстаивайте свои интересы самостоятельно.
Добрый день! Поменяйте адвоката (юриста) или защищайте свои интересы самостоятельно.
Откажитесь от услуг такого юриста и защищайте свои интересы сами.