Как проверяют газовый счётчик на исправность. И за что пологаеться штраф?
Штраф за несвоевременную замену используемого газового счетчика составит 1-2 тыс. рублей. Такое правило актуальное, если указанная операция необходима в соответствии с правилами обеспечения безопасного применения газового внутридомового оборудования, а потребитель уклоняется от выполнения своих обязанностей.
С даты истечения межповерочного интервала до момента поверки счётчика Вам должны будут начислить плату за потребление газа, исходя из НОРМАТИВА потребления газа, установленного в вашем регионе и количества граждан, проживающих в данном жилом помещении.