У меня не оплаченный штраф 30000. Пристава вызывают к себе якобы я объявлен в розыск. Зачем вызывают? Посадят ли на 15 суток?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Приставы вызывают к себе для составления протокола по ст.20.25 КоАП РФ в связи с уклонением от уплаты штрафа. И да, могут арестовать, но не приставы, а суд, поскольку санкция статьи одним из видов наказаний предусматривает административный арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По ст 20.25 коап рф вполне могут применить административный арест. Правда, это решает суд. Но задержать могут для доставки в суд и решения вопроса об аресте до 15 суток.