У меня не оплаченный штраф 30000. Пристава вызывают к себе якобы я объявлен в розыск. Зачем вызывают? Посадят ли на 15 суток?
Здравствуйте.
Приставы вызывают к себе для составления протокола по ст.20.25 КоАП РФ в связи с уклонением от уплаты штрафа. И да, могут арестовать, но не приставы, а суд, поскольку санкция статьи одним из видов наказаний предусматривает административный арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По ст 20.25 коап рф вполне могут применить административный арест. Правда, это решает суд. Но задержать могут для доставки в суд и решения вопроса об аресте до 15 суток.