Ижевск, 20.07.2021, 11:43

Как правильно продать автомобиль для получения пособия по Постановлению Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384?

Вопрос №18593045 из г. Ижевск
опубликован 20.07.2021, 11:43
Претендуем на получение пособия по Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" Среди требований, указано: 16. Сведения о доходах от продажи, аренды имущества ФНС России (по запросу через единую систему межведомственного электронного взаимодействия) Имеется в собственности автомобиль, который необходимо продать. Видим следующие варианты: 1. Продать автомобиль напрямую покупателю, но здесь очевиден отказ, т.к. будет получен большой доход за год 2. Оформить договор дарения на близкого родственника и продать от его лица. Из минусов: будет два собственника в ПТС и возможен налог, т.к. в собственности до 3-х лет 3. Продажа по гендоверенности (с правом продажи), оформленной на близкого родственника. Доход в этом случае, насколько я понял, получит доверенное лица. Минус: возможно, сложнее будет продать автомобиль из-за сложной истории. Какой вариант наиболее правильный? Или может еще какие-то упустил?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а не проще не мудрить, а как и положено по закону, самим родителям содержать своих детей. От продажи автомобиля (от дохода) не уйти. . Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Вы не знаете всей ситуации. Ответ не по существу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ не по существу.

20.07.2021, 11:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, тогда внимательно прочтите ваш вопрос, а ответ дан как раз по существу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2021, 11:56

Ваш ответ: как правильно жить. Вопрос был задан: как правильно продать.

20.07.2021, 11:57

Так внимательно мой ответ и читайте. Схему ухода от налогов, я не могу вам предложить, уж извините.

20.07.2021, 11:59

Претензии принимаются только от лиц, оплативших консультацию на наших условиях.

В бесплатном ответе Вы должны быть довольны всегда и кланяться нам в ножки за то, что вообще вам ответили!

20.07.2021, 11:59

В вашем случае только вариант 2. т.к. "продажи по ген. доверенности" нет такого понятия, в любом случае доход возникает у вас как у собственника, а тот, на кого оформлена доверенность действует как ваш представитель

но нельзя исключать тот факт, что дарение - тем более близкому родственнику может быть расценено как намеренное ухудшение материального положения.

20.07.2021, 12:00

Кланяюсь в ножки, спасибо большое за ответы:) реально помогаете.

20.07.2021, 12:00