Как получить информацию и переоформить квартиру, находясь в другом городе?
Вопрос касательно квартиры. Я нахожусь в Москве, квартира в другом городе. По состоянию на сегодняшний день в ней прописаны я и отец. Отец-алкоголик, с ним связь не поддерживаю. Не знаю, жив он или нет. О самой квартире информации нет. Давным-давно в приступе гнева отец сжигал все семейные и официальные документы. Сейчас хочу заняться квартирой, но не знаю, с чего начать. Приватизирована ли квартира? Не знаю. Есть ли завещание? Не знаю. Мне нужно собрать всю информацию по жилью и в идеале переоформить его на себя. Как это можно сделать без постоянного личного присутствия в другом городе? Какие документы собирать? Последовательность шагов? Можно ли через доверенность занять этими вопросами другого человека? Один раз приехал в город, оформил доверенность и дальше только обмениваешься информацией с доверенным лицом.
Здравствуйте.
Если не можете сами заниматьс этим вопросом, то можете оформить доверенность на любое лицо.
Вообще, если Вы только зарегистрированы по тому адресу, а квартира муниципальная, то она без Вашего участия не может быть приватизирована. Также, Вы должны были оплачивать коммунальные услуги, и если этого не делали, то там образовалась задолженность.
Начните с запроса в Росреестр.
Обратитесь за подробностями к любому юристу сайта. Думаю Вам помогут, но на платной основе.
Добрый день. Да вы можете доверить оформление документов другому лицу. Запросите в росреестре сведения о правооблалателе данного имущества.
Здравствуйте. Вам нужно написать в каком городе находится квартира и юрист с данного города при выдаче ему доверенности может собрать все документы по квартире. Удачи.