Отказ в получении пособия - причина - отсутствие движимого имущества, но нет машин - что делать?
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Движимое имущество это автомобили, яхты и т.д.
Также, могут быть ценные бумаги.
Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.
Вам нужно направить обращение с требованием разъяснить причину отказа.
Ознакомьтесь с критериями - Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".
Отказ вам обязаны мотивировать и указать причину, например наличие 3 автомашин.