Продавец игрушек получал штрафы за нарушение авторских прав, не имея отношения к продаже
Пришел штраф за нарушение авторских прав при продаже игрушки, на ней была нанесена картинка персонажей из мультика, досудебно было все решено, заплатил штраф, штраф был за 5 августа 2020 г.
Через 2 недели приходит аналогичная претензия, только сумма штрафа уже больше, продажа игрушки по их документам было выявлена 13.03.2021 но на тот момент я продал магазин, последний день моей аренды был 11 марта.
Уважаемый, Данил! В Вашем случае имеется смысл оспорить данный штраф, основываясь в том числе и на расторжении договора аренды.
Напишите письменные пояснения, что вы не являетесь нарушителем и приложите доказательства.
Здравствуйте. Можно вывести на штраф 10 тысяч рублей.