Как заключить брачный договор и переписать квартиру на себя при разводе?

• г. Москва

Я взял квартиру в ипотеку в браке. Оформил на себя. Знаю что она является собственностью обоих супругов. Сейчас разводимся. Можно ли перед расторжением брака, заключить брачный договор при котором квартира будет переписала на меня и все платежи тоже. Жена не против и брачного договора и схемы перехода на меня квартиры и платежей по ипотеке. Есть ли такая схема с брачным договором на практике?

Ответы на вопрос (5):

Олег, законодательство позволяет заключить брачный договор на любых условиях (если на это согласны обе стороны).

Безусловно, есть. Вам потребуется обратиться за этим к нотариусу.

Только после снятия обременения сможете оформить.

Олег, конечно можете. Тем более что заемщиком, залогодателем являетесь вы. Таким образом лица в обязательстве не меняются.

Можете так сделать, заключайте брачный договор ст.40 СК РФ в котором определяйте правовое положение совместного имущества супругов.