Является ли пенсия ребенка по инвалидности официальным доходом?
Поскольку ребенок является членом семьи, то его пенсия учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи для оказания государственной социальной помощи (Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи")
Это деньги, выплачиваемые государством на содержание ребенка и доходом родителей не являются.
Если вы имеете ввиду случай при определении дохода семьи, то данные выплаты учитываются. Их учитывают и при определении права на выплату детских пособий.