Как рассчитать зарплату поварам в детских садах - советы и время для консультации

Вопрос №18593505 из г. Курган
опубликован 20.07.2021, 15:30

Как рассчитать зарплату поварам в детских садах? Желательно звонить после 18:00 нашего времени, разница с Москвой 2 часа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, официальных методик расчета зарплаты повара дошкольной организации пока не издано. Поэтому рекомендую сделать расчет этой зарплаты с учетом размера ФОТ на основе имеющихся данных о минимальной зарплате по региону (12 837,45 руб. источник www.gazeta-unp.ru и о средней зарплате повара по региону (26 268 руб, источник www.trud.com.

С уважением и добрыми пожеланиями, В.Ю. Коржов.

20.07.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Вам огромное спасибо

Здравствуйте. Это платная информация.

20.07.2021, 16:03

Здравствуйте, для подробного указания правил расчета зарплаты повара в ДОО необходимо знать содержание локальных документов ДОО, касающихся ФОТ, а также требования учредителя, документы муниципального и регионального уровня по этому вопросу. Не зная указанных документов я не могу обозначить все мероприятия расчета зарплаты повара. Практический совет: обратитесь в письменном виде к своему учредителю и в орган дошкольного образования своего субъекта РФ с вопросом о нормативных требованиях к расчету зарплаты повара. Их ответ в комплексе и будет составлять порядок расчета зарплаты повара. С уважением и добрыми пожеланиями, В.Ю. Коржов.

21.07.2021, 06:21

Не понятно, что с чего начать и как прийти к конечному результату. Может как-то подробнее распишите.

20.07.2021, 18:39

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят подробную консультацию на платной основе.

20.07.2021, 18:45

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034