Меня направили в командировку, там произошла травма на производстве.

• г. Москва

Если направляют приказом в командировку на замещение должности на два месяца с одной больницы в другую, то кто эти два месяца будет считаться моим работодателем?

Произошла такая ситуация. Меня направили в командировку, там произошла травма на производстве. Составили акт, а теперь то предприятие (на которое меня отправили) сами отрицают ими же составленный акт, потому что в комиссии по расследованию травмы не было представителя моего работодателя (той больницы, которая меня направила им).

Выходит, что они сами создали неверную комиссию, составили акт, а теперь его и оспаривают, потому что состав комиссии, по ихнему, незаконный.

Это все верно и как тогда мне быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ещё раз Мария. Приведу Вам выдержку из статьи Трудового кодекса РФ. "Несчастный случай, происшедший с лицом, выполнявшим работу на территории другого работодателя, расследуется комиссией, образованной работодателем (его представителем), по поручению которого выполнялась работа, с участием при необходимости работодателя (его представителя), за которым закреплена данная территория на правах собственности, владения, пользования (в том числе аренды) и на иных основаниях.

Несчастный случай, происшедший с лицом, выполнявшим по поручению работодателя (его представителя) работу на выделенном в установленном порядке участке другого работодателя, расследуется комиссией, образованной работодателем, производящим эту работу, с обязательным участием представителя работодателя, на территории которого она проводилась.

Выбирайте что больше подходит по Вашим обстоятельствам