Москва, 20.07.2021, 16:34

Как получить новые исполнительные листы по старому решению суда о вселении в жилое помещение?

Вопрос №18593753 из г. Москва
опубликован 20.07.2021, 16:34
Есть решение суда о вселении в жилое помещение, вступило в силу в 2014 году. Принудительное вселение с приставом состоялось в 2017 г. Но замки были быстро поменяны, с тех пор к приставам не обращались, исполнительное производство не возобновляли. Нужно ли опять идти в суд за новым решением о вселении? Или можно получить новые исполнительные листы по старому решению суда (от 2014 года)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если в течение трех лет после вселения должник вновь воспрепятствует проживанию (пребыванию) взыскателя в указанном в исполнительном документе жилом помещении, то постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по заявлению взыскателя. В этом случае судебный пристав-исполнитель вновь производит вселение взыскателя и составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Если прошло больше трех лет, то только путем нового иска.

20.07.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По старому решению приставы испол действия произвели. Нужно снова обращаться в суд.

20.07.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Особенно если у вас изменились фактические обстоятельства для вселения - это однозначно новый иск. Суду не обязательно указывать, что ранее был рассмотрен иск о вселении, если истек трехлетний срок.

20.07.2021, 16:43

Никто не выдаст исполист просто так, только по утрате. И срок для принудительного исполнения истек.

Нужно просто опять вселиться. Свои замки вставить.

20.07.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А приставы вас вселили и окончили ИП. Вам теперь всё снова проходить. Через суд.

Кто вам мешает сменить замки и жить, но если у вас доля, то лучше избавляться от неё, т.к. мира у вас не будет в жилье.

20.07.2021, 17:34

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нужно снова обращаться в суд с иском о вселении в жилое помещение.

20.07.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо снова обращаться в суд.

20.07.2021, 21:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!