Как снять арест с зарплатной карты, если я готова оплатить долг?
Дина, если судебным приказом, посмотрите на сайте ссп. То в течение 10 дней как узнали, или получили на руки копию приказа у мирового судьи, нужно подать возражения на с.приказ. Его отменят. Арест с карты снимут. А вы разберитесь в чем дело.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Надеюсь ответ полезен. С уважением!
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.
Отменяйте судебное решение и вам снимут арест. После договаривайтесь напрямую с кредиторами о погашении долга.
Добрый день. Нужно уточнить, на основании какого именного акта наложен арест - судебный приказ, решение, заочное решение, определение о наложении обеспечительных мер? От этого и будут зависеть дальнейшие действия.
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока с указанием уважительных причин.