Влияет ли изменение меры пресечения на расчет сроков для удовлетворения условий освобождения в 2021 году?
Если в 2020 году человек был под домашним арестом, а в январе 2021 года изменили меру на общий режим то если подавать на удо, это считается с 2020 года подсчет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Считается как 2 дня ареста за день в ИК.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствйуте, Галина!
Для подсчета срока фактичеси отбытого наказания (для подачи ходатайства на УДО) можно учитывать и период нахождения под домашним арестом из расчета 2 дня домашнего ареста к 1 деню лишения свободы.
Спасибо за понятный ответ!