Кто будет платить за ремонт машины такси в ДТП с превышением скорости и нарушением знака ограничения скорости?

• г. Кемерово

ДТП, выезжал с прилегающей территории не заметила приближающуюся машину такси, которая ехала с превышение скорости в населённом пункте при знаке ограничение скорости. Гибдд выписали мне штраф 500 рублей. Моя машина пострадала частично, а вторая очень сильно, кто будет платить за ремонт машины такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы признаны виновной в ДТП?

Добрый день. ОСАГО виновной стороны все возместит, то есть Ваше.

Здравствуйте! Если Вы признаны виновником ДТП - то и оплата с Вашей страховой будет, если страховка не покроет ремонт то сверх страховки взыщут в судебном порядке.

Платить за ремонт автомобиля такси придется Вашей страховой компании, или Вам, если отсутствует полис ОСАГО. Превысил таксист скорость, или этого не было - не имеет никакого значения, так как вина в ДТП только Ваша. Это установлено постановлением ГИБДД, которое Вы не обжаловали.