Как возместить ущерб, если друг разбил мотоцикл?
Статья 1073 ГК позволяет возложить на родителей возложение вреда, причиненного их малолетним (до 14 лет) ребенком. Это будет правовое обоснование Вашего иска.
Здравствуйте. Пишите претензию родителям, если не выплатят, то исковое заявление в суд и просите уже компенсацию материального и морального вреда.
Никуда они не денутся, выплатят.
За действия несовершеннолетних ответственны родители, так что претензию к ним. Если добровольно причиненный ущерб не погашен - то в судебном порядке.
Здравствуйте! Взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте. Вы вправе обжаловать действия сотрудника ПДН в ПРОКУРАТУРУ...
Желаю удачи. В.
Обращались в полицию, сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, всё понятно, разбил не специально. Но в показаниях сотрудник пдн всю вину повесил на сына, якобы мой ребенок сам позвал в гости, сам попросил выдвинуть ящик комода, на котором стоял телевизор... полный шок...
Вы вправе обжаловать действия (постановление) сотрудника ПДН в ПРОКУРАТУРУ...