Могу ли я получить пенсию по потери кормильца за несколько лет т.к мой отец ни каких выплат не получал и мне в 1999 г было 11 лет?

• г. Уфа

Моя мама с 1999 г является безвести пропавшей по решению суда. Могу ли я получить пенсию по потери кормильца за несколько лет т.к мой отец ни каких выплат не получал и мне в 1999 г было 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уже не можете.

Пенсия по потере кормильца назначается детям до 18 лет, а если ребенок учится - то до 23 лет. Судя по содержанияю вашего вопроса вы 1988 года рождения, то есть сейчас вам 26 лет. Все сроки уже истекли.