Добрянка, 20.07.2021, 22:34

Отказ об обработке персональных данных может остановить дальнейшие штрафы от МБА финансы за неоплаченный займ МФО

Вопрос №18594416 из г. Пермь
опубликован 20.07.2021, 22:34
Я имела неосторожность взять займ в МФО, займ не выплатила, в результате его Миг кредит продал МБА финансы (коллекторам) . Я готова заплатить долг и проценты, но за пол года они, коллекторы начислили штрафы, которые я платить не готова. Смогу ли прекратить воздействие и дальнейшие отношения и начисление штрафов с этой конторой, если пошлю по почте заявление об отказе об обработке моих персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направьте заявление, а так же прекратите полное общение с коллекторами, проценты которые они накручивают Вы сможете оспорить в суде, когда они выйдут в суд.

20.07.2021, 22:45

Начисление штрафов прекратить не сможете.

Воздействие и отношения прекратить сможете и без отправки такого заявления. Просто прекратите общение, и все.

20.07.2021, 22:38

Так вы высчитайте сколько максимально с вас взыскать можно по суду. Кратность долга смотрите - 2 например.

Взяли 10 000,00 + (10 000,00 х 2) = 30 000,00 руб. Вот максимум что могут взыскать.

21.07.2021, 11:14

Как вы думаете когда коллекторы могут выйти в суд?

20.07.2021, 22:51

Выйти в суд могут в любой момент.

20.07.2021, 22:51

Они не предсказуемы, могут выйти в суд когда посчитают нужным, бывает и после 3 лет, а бывает и через пол года.

20.07.2021, 22:53