Хочу забрать полностью накопительную пенсию из нпф сбербанка. Что предпринять?
Лучший ответ
По достижении возраста 55 лет подайте заявление в этот НПФ о выплате накопительных средств единовременно.
Если сумма накопилась большая, свыше 120 тыс руб, права на единовременную выплату, возможно, не будет. Поскольку в этом случае накопительная пенсия превысит 5% от страховой пенсии.
Изучить договор и выяснить, а возможно ли задуманное?