Кемерово, 21.07.2021, 01:11

Перевод по ошибке на арестованную карту - как вернуть деньги без участия приставов?

Вопрос №18594565 из г. Кемерово
опубликован 21.07.2021, 01:11
На арестованную карту мне по ошибке перевели деньги. По номеру телефона. Позвонили мне, я позвонила в сбер чтобы те в свою очередь отменили перевод и вернули деньги тому кто мне их перевёл. Оператор сказала что это невозможно, так как карта в аресте и вопрос решать вам с приставами. Можно ли мне решить этот вопрос минуя приставов. Или есть ли какая нибудь статья или ещё что нибудь, что я могу такого сказать приставу, чтобы та вернулась деньги людям на их счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотели пойти по 1 варианту. Но зная наших поставов…

Вариант 2. У меня нет денег на этой карте. Я ее сделала чтобы детские получать. Детские приходят на арестованную их я могу перекинуть в другое место. Подадут они на меня в сад и что? Денег то нет, целенаправленно я платить не буду. Так же годами будут ждать.

Вариант 3. Я живу в Междуреченске они в Калининграде. 4000 км. Свои деньги я точно отдавать не буду.

21.07.2021, 01:34

В этом случае остается вариант №4: ничего не делать.

21.07.2021, 01:43

1) Вариант №1: написать приставу 2 заявления, одно от Вас, одно от того человека, который по ошибке скинул вам деньги. В заявлениях полностью описать ситуацию, написать что деньги переведены по ошибке, и попросить пристава вернуть их, но не на вашу карту, а сразу на карту того человека.

Но шансов на успешный исход мало, практически нет. Приставы и по судебным решениям работать не особо хотят, а уж просто так, по частному заявлению граждан и подавно.

2) Вариант №2: тот человек подает на Вас в суд на взыскание этой суммы денег. Вы в суде признаете иск и просите суд взыскать с Вас деньги в пользу того человека. Суд иск удволетворит. Тот человек возьмет исполнительный лист и отнесет его к приставу. Пристав спишет с вашего счета деньги и перечислит их тому человеку.

3) Вариант №3: где-то достать наличные деньги и просто отдать тому человеку, или перевести, но не через карту (а то опять спишут!), а через денежные переводы, типа вестерн юнион, золотая корона и прочие.

21.07.2021, 01:29

Вам только вернуть самостоятельно деньги, пристав вам не поможет и банк тоже.

21.07.2021, 10:18

Хотели пойти по 1 варианту. Но зная наших поставов…

Вариант 2. У меня нет денег на этой карте. Я ее сделала чтобы детские получать. Детские приходят на арестованную их я могу перекинуть в другое место. Подадут они на меня в сад и что? Денег то нет, целенаправленно я платить не буду. Так же годами будут ждать.

Вариант 3. Я живу в Междуреченске они в Калининграде. 4000 км. Свои деньги я точно отдавать не буду.

21.07.2021, 01:34

В этом случае остается вариант №4: ничего не делать.

21.07.2021, 01:43