Сыктывкар, 21.07.2021, 03:41

Нужно ли уведомлять военкомат о смене места жительства после 27 лет, если имею категорию Д?

Вопрос №18594622 из г. Сыктывкар
опубликован 21.07.2021, 03:41
Нужно ли уведомлять военкомат о смене места жительства после 27 лет, если имею категорию Д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виталий!

Нужно.

В соответствии с п. 1 ФЗ №53 и п. а гл. 9 Постановления Правительства № 719 граждане обязаны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок для постановки на воинский учет при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания на срок более 3 месяцев.

Важен сам факт наличия военного билета.

21.07.2021, 03:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В армии не служил, не годен. Сказали даже во время войны не заберут.

21.07.2021, 03:52

То, что Вы не служили в армии, имеете категорию годности "Д" и учет Вас в военкомате в связи с изменением места жительства - не связанные вещи.

21.07.2021, 05:44