Нужно ли уведомлять военкомат о смене места жительства после 27 лет, если имею категорию Д?
Здравствуйте Виталий!
Нужно.
В соответствии с п. 1 ФЗ №53 и п. а гл. 9 Постановления Правительства № 719 граждане обязаны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок для постановки на воинский учет при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания на срок более 3 месяцев.
Важен сам факт наличия военного билета.
В армии не служил, не годен. Сказали даже во время войны не заберут.
То, что Вы не служили в армии, имеете категорию годности "Д" и учет Вас в военкомате в связи с изменением места жительства - не связанные вещи.