Осаго подорожало из-за аварии на служебной машине почему это произошло.
Вот я тоже не понимаю, с какого я за свою гражданскую ответственность должен платить больше. На служебном автомобиле моя ответственность застрахована работодателем. Получается за небольшое ДТП платят двое? Не жирно ли?
Потому что Вы были виновником аварии, значит, у Вас Ваш личный коэффициент увеличился.
Доброе утро! Существуют специальные коэффициенты применяемые к базовому тарифу по ОСАГО, повышающие или, наоборот, понижающие стоимость страхового полиса.
Одним из коэффициентов является КБМ – коэффициент бонус-малус. Он определяется профессионализмом собственника, которая выражается в степени безаварийности езды.
Если за год, предшествующий оформлению страхового полиса, автовладелец не совершил ни одной аварии, то он может рассчитывать на скидку. Если же водитель стал участником ДТП и оно повлекло возмещение ущерба, то при расчёте стоимости полиса на следующий период страховщик применит повышающий КБМ, что повлечёт за собой повышение стоимости оформления полиса ОСАГО.