Смоленск, 21.07.2021, 10:51

Моя мама хочет выписать внука совершенно летнего с квартиры? Это возможно и что для этого необходимо?

Вопрос №18595155 из г. Смоленск
опубликован 21.07.2021, 10:51
Моя мама хочет выписать внука совершенно летнего с квартиры? Это возможно и что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не добровольного желания родителей (или самого) , то снятие в регистрационного учета, только в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.

21.07.2021, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании внука утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с рег учета.

21.07.2021, 10:53

Если внук не дает согласие на выписку это можно сделать по суду, для этого нужно подать иск соответствующий по месту нахождения имущества, в случае необходимости опытные высококвалифицированные юристы данного сайта вам в этом помогу, обращайтесь к любому выбранному вами специалисту он составит и проинструктирует вас о порядке действий и о возможных вариантах и исходах дела.

21.07.2021, 10:55

Добрый день! Если внук самостоятельно сняться с регистрационного учета не желает, то только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

21.07.2021, 11:17

Здравствуйте.

Без его согласия вопрос решается в судебном порядке.

21.07.2021, 11:55

А как написать заявление, есть специальная форма?

21.07.2021, 10:54

Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

21.07.2021, 10:56

Исковое заявление пишется в соответствии с требования ГПК РФ. можете воспользоваться услугами юриста на платной основе.

21.07.2021, 10:57

Нет никакой формы. Исковое заявление составляется индивидуально с учётом конкретных обстоятельств и должно соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

21.07.2021, 11:56